Мир марок

Форум филателистов
Текущее время: 19 сен 2019, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ограничения на размещение фото?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 11:01 

Подскажите, пытался разместить скан очередной открытки, а мне сказали, что мол у тебя превышен лимит загрузки фото по кол-ву загрузок. Это так и будет всегда?

Заголовок сообщения: Re: Ограничения на размещение фото?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 12:53 

Да что-то не нашел - где бы была указана квота на общий размер вложений, размер и разрешение для каждого, только это
Цитата:
Вложения

» Какие вложения разрешены на этой конференции?
Администратор каждой конференции может разрешить или запретить определённые типы вложений. Если вы не знаете, какие вложения разрешены, свяжитесь с администратором конференции для получения помощи.

ну, а общий спискок всех своих вложений = картинок, есть в личном разделе, вкладка вложения

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:21 

Да понятно это все, прочел и не раз. Вопрос-то в количестве загрузок, т.е. получается, что я загрузил 4 скана открыток и "гуляй Вася". Млин,не здорово это. :(

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:36 

MAKSPb писал(а):
Вопрос-то в количестве загрузок, т.е. получается, что я загрузил 4 скана открыток и "гуляй Вася". Млин,не здорово это. :(

Думаю, что можно сделать несколько сообщений, что-бы это обойти или же использовать способ, который успешно делает Faunist. Можно попросить его поделиться опытом.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:02 

Да нет, спасибо. Странные правила. Я просто не буду загружать ничего и все. Первый раз с таким сталкиваюсь на форумах, мне просто не понять этого. Если это сделано для экономии места на хосте,ну так надо писать в правилах четко все. А если для того чтоб не постили всякую ерунду - так это модераторы существуют.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:37 

MAKSPb писал(а):
Да понятно это все, прочел и не раз. Вопрос-то в количестве загрузок, т.е. получается, что я загрузил 4 скана открыток и "гуляй Вася". Млин,не здорово это. :(
Если я правильно угадал на этот раз, то речь идет об органичении загрузки картинок в одно сообщение до 4-х шт. :?:
Так в этом ничего удивительного нет, для форумов pHp2 это нормально, в иных версиях - ограничение до 6шт.

В более современных версиях форумов - ограничение до 10 шт., НО :!: там же и ограничение для любых ссылок ВВ-кода в теле сообщения, т.е. просто ссылки, сылки-картинки, смайлики - общим числом не более 10.

А вот на практике, даже при квоте в 10 картинок, пользователи продолжают плодить серию сообщений одно за другим с вложением 1-2-х картинок и комментом "далее", "еще" и пр.

С другой стороны - редко, когда один и тот же предмет требуется представить иллюстрированием в 6-10 картинках, а если на картинках разные предметы, то текст описания слишком "оторвется" от иллюстраций, поэтому разбиение в сообщении по 4 шт. довольно оптимально, и превьюшки в окне демонстрации почти в один ряд.

Неудобство остается иное - что открыв картинку по клику - не забыть нажать кнопку "Назад", что бы вернуться обратно в форум, а не просто закрыть картинку, закрыв тем самым и сам форум :!:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:53 

Дело-то в том, что я создал новую тему, и столкнулся с таким моментом. А не редактировал свое старое сообщение.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 17:05 

MAKSPb писал(а):
Дело-то в том, что я создал новую тему, и столкнулся с таким моментом. А не редактировал свое старое сообщение.
Не очень понятно, в чем должна быть разница между:
- просто сообщением в любой теме,
- сообщением в новой теме
- и редактированием своего старого сообщения :?:
квота на вложение в любом варианте останется прежней 4 картинки,
а нет ! меньше.
Цитата:
Вложение невозможно, так как в сообщении достигнуто их максимальное количество: 3.
Вложение:
c3_2.jpg
c3_2.jpg [ 8.95 КБ | Просмотров: 11686 ]
зато есть возможность вставить вложенные картинки в само тело сообщения, используя конпку "Вставить в текст сообщения", с продолжением текста после вложения :!:

Вложение:
57_1_sbl.jpg
57_1_sbl.jpg [ 28.36 КБ | Просмотров: 10464 ]

тогда картинка будет видна только в тексте

Вложения:
67_1_sbl.jpg
67_1_sbl.jpg [ 24.95 КБ | Просмотров: 10464 ]

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 19:03 

Хм, не посмотрел внимательно этот функционал. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 23:13 

MAKSPb писал(а):
Странные правила. Первый раз с таким сталкиваюсь на форумах, мне просто не понять этого. Если это сделано для экономии места на хосте,ну так надо писать в правилах четко все.

Дело абсолютно не в экономии. Все гораздо проще. Дело в том, что разработчики (как мне сказали) используют для создания сайта легальные инструментальные средства. А форум, как я понял, это тоже пакет программ, которые они купили. Скорее всего существует ряд программ с разными возможностями. Куплено же скорее всего то, что дешевле.

И дело даже не в том, что только 3 (или 4) картинки можно вставить. Это не принципиально - сделай пару сообщений. Проблема в дальнейшем (я с этим уже столкнулся), что для каждого участника форума отводится ограниченный объем для картинок. Если его превышаешь, то вынужден удалять "старые" картинки. В результате твои сообщения остаются без иллюстраций. Не знаю, то ли это было сделано при настройки форума, либо ограничивает сам софт этой версии форума. Это можно уточнить. Однако есть хороший способ (это обойти), с помощью которого можно картинки "заливать" на другой Интеренет-ресурс, как это делает, как я понял, Faunist.

Используется ресурс http://keep4u.ru
На нем можно хранить свои сканы (как написано сколько угодно по объему и времени) и при необходимости включать в сообщение сгенерированный ресурсом keep4u.ru код картинки, причем желательно с режимом 3 (дается маленькая картинка, но по клику мы видим полный ее размер). Таким образом быстрее загружается страничка форума, а при необходимости в другом окне появляется сама картинка указанного автором размера.

Для примера картинка:
Изображение
И еще:
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]