Мир марок

Форум филателистов
Текущее время: 20 июн 2019, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шрифт ссылок + их открытие в отдельном окне!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 02:01 

В настоящее время цвет и общий вид ссылок в сообщении, особенно "текст=ссылка" ничем не отличимы от основного текста сообщения, так что практически не видны
:arrow: Яндекс
+
все-таки
сделать открытие страниц по ссылке в отдельном окне, т.к. в автомате, как на других форумах, закрываешь окно по ссылке нажав [X] а в результате закрывается и сам форум :!:

Заголовок сообщения: Шрифт ссылок их открытие в отдельном окне
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 22:54 

симпатичный вопрос

Заголовок сообщения: Re: Шрифт ссылок + их открытие в отдельном окне!
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 12:09 

Все ссылки теперь подчеркнуты. Цвет их отличается от основного текста. Думаю, теперь они выглядят очевиднее. Или все же цвет не сильно отличается?

Что касается открытия ссылок в новом окне, то тут вопрос ОЧЕНЬ спорный. Вообще, открытие ссылки в новом окне без желания на то пользователя - есть зло. Для этого и придумана комбинация щелчка с зажатым Ctrl. Одним нравится в новом, другим в этом же. Но вот если сделать все в новом, то открыть окно в этом же окне уже будет невозможно. А если по-умолчанию ссылки открываются в том же окне, то всегда остается возможность нажать Ctrl и открыть в новом окне.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 12:56 

serg писал(а):
Все ссылки теперь подчеркнуты. Цвет их отличается от основного текста. Думаю, теперь они выглядят очевиднее. Или все же цвет не сильно отличается?

Что касается открытия ссылок в новом окне, то тут вопрос ОЧЕНЬ спорный. Вообще, открытие ссылки в новом окне без желания на то пользователя - есть зло. Для этого и придумана комбинация щелчка с зажатым Ctrl. Одним нравится в новом, другим в этом же. Но вот если сделать все в новом, то открыть окно в этом же окне уже будет невозможно. А если по-умолчанию ссылки открываются в том же окне, то всегда остается возможность нажать Ctrl и открыть в новом окне.
Ссылка уже стала видна лучше (см. первое сообщение).

Выше ссылка на Яндекс - нажимаю на Ctrl и на ссылку - результат -> окно форума замещается на окно ссылки, по привычке закрываю окно ссылки, и естественно закрывается всё :!: и приходится по-новой заходить на форум,
и все тоже самое - если нужно посмотреть картинку в сообщении, клик на картинку - она появляется в увеличенном виде, а само окно картинки замещает окно форума, т.е. при желании невозможно писать ответ в теме и одновременно смотреть саму картинку в той же теме :!:

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 17:42 

Faunist писал(а):
Выше ссылка на Яндекс - нажимаю на Ctrl и на ссылку - результат -> окно форума замещается на окно ссылки, по привычке закрываю окно ссылки, и естественно закрывается всё :!: и приходится по-новой заходить на форум,
и все тоже самое - если нужно посмотреть картинку в сообщении, клик на картинку - она появляется в увеличенном виде, а само окно картинки замещает окно форума, т.е. при желании невозможно писать ответ в теме и одновременно смотреть саму картинку в той же теме :!:

Я использую Мазилу, там это не происходит, поэтому, наверное, я и испытывал никаких неудобств. Проверил на Explorer - действительно проблема есть. Нужно вновь обратиться к модератору!

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 21:12 

Какая версия InternetExplorer используется? Если 6, то давно пора обновиться. Более непредсказуемый, капризный и не соответствующий стандартам обозреватель найти сложно.
Проверил в 7-й версии, все работает.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 23:55 

serg писал(а):
Какая версия InternetExplorer используется? Если 6, то давно пора обновиться. Более непредсказуемый, капризный и не соответствующий стандартам обозреватель найти сложно.
Проверил в 7-й версии, все работает.
Да, совершенно верно, у меня IE 6.0, работает просто прекрасно, и ни каких нарицаний, при работе на всех моих 12 форумах,
И :!: в отличие от 7.0, для которого требуется купить дороговущий лицензинный Виндоус, в котором и особой нужды нет, токмо для того чтобы установить 7-го "ишака",
ну и, оно мне надо ... такие траты, чтобы получить то, что требуется только здесь и более нигде :?:
мне проще - вообще покинуть это форум.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 15:46 

Faunist писал(а):
мне проще - вообще покинуть это форум.

КРУТО :?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:02 

Цитата:
в отличие от 7.0, для которого требуется купить дороговущий лицензинный Виндоус, в котором и особой нужды нет, токмо для того чтобы установить 7-го "ишака"

Что-то я не совсем понял этот момент. IE7 независимый продукт, поставляется в виде отдельного файла, который можно свободно скачать прямо с сайта Microsoft (http://download.microsoft.com/download/ ... 86-rus.exe) и спокойно использовать. Причем здесь дорогущий лицензионный Виндовс?

Полноразмерные картинки вложений теперь по-умолчанию открываются в новом окне.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 01:25 

serg писал(а):
Цитата:
в отличие от 7.0, для которого требуется купить дороговущий лицензинный Виндоус, в котором и особой нужды нет, токмо для того чтобы установить 7-го "ишака"

Что-то я не совсем понял этот момент. IE7 независимый продукт, поставляется в виде отдельного файла, который можно свободно скачать прямо с сайта Microsoft (http://download.microsoft.com/download/ ... 86-rus.exe) и спокойно использовать. Причем здесь дорогущий лицензионный Виндовс?
Скачать не значит активизировать, для чего сразу истребуется идентификация лицензионности Винды, прошу поверить проходил это уже пару раз, после чего еле-еле удалось восстановить 6-го ишака, хитроумными наложениями Винды поверх Винды.

Цитата:
Полноразмерные картинки вложений теперь по-умолчанию открываются в новом окне.
Ps.: ничего не изменилось, всё как было, так и осталось!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]