Мир марок

Форум филателистов
Текущее время: 28 май 2020, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой нужен капитал, чтобы начинать с нуля?
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:49 

Большинство из нас коллекционируют марки потому что это нам нравится, а не из-за того, что бы заработать капитал. Для этого есть более эффективные инструменты.

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 16:59 

Владимир,
с этим никто не спорит, плюшкины на форумы не ходят а сидят дома на своих "сокровищах". Но, всегда надо совмещать приятное с полезным. Мы, в первую очередь, коллекционеры, а коллекционируют обычно что-то не только интересное, но и относительно редкое. Подчеркну, "Относительно". Думаю, на выставках люди задерживаются у стенда, где представлены материалы королевы Елизаветы II (вернее коллекции королевской фамилии), ну а если просто мусор показывать, то:
во-первых, это никому не интересно
во-вторых, это приносит еще и огромный вред самой филателии, так как человек посмотрев такие "собрания" теряет к филателии всякий интерес.
Это я не просто так сказал. Ты ведешь сайт СФР, следовательно, при отборе коллекций к показу на сайте, надо исходить только и только из этих двух критериев. Конечно это лично мой совет, но думаю, я, в данном случае, не ошибаюсь.
Критерий первый, интересная коллекция
Критерий второй, показ коллекции должен принести пользу филателии в целом.

СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 19:19 

Andrey писал(а):
Владимир,....Ты ведешь сайт СФР, следовательно, при отборе коллекций к показу на сайте, надо исходить только и только из этих двух критериев. Конечно это лично мой совет, но думаю, я, в данном случае, не ошибаюсь.
Критерий первый, интересная коллекция
Критерий второй, показ коллекции должен принести пользу филателии в целом.

Думаю, что любая коллекция интересна для определенного круга, а т.к. наши интересы достаточно широки, то вряд ли нужно идеологически сужать круг экспонентов. Не интересно - просто не смотри. Тем более что как показала практика очередь на показ своих работ не стоит, как нет и очереди на публикацию на сайте (журнале). По своей натуре многие из нас читатели, причем не редко с уклоном на критику. А потенциальные авторы скорее всего опасаются "натолкнуться" на эту критику.

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 05:07 

Мы немного от темы отклонились. Но затронули важные вопросы. Я не совсем согласен с тобой. Все же филателия это не телевизор, где такой подход вполне нормальный, не понравилась передача, переключи на другой канал. Здесь же не переключишься. Пришел на выставку, заплатил за билет и смотри, что там и только.
Основная задача любого объединения по интересам, наверное, пропаганда, в хорошем смысле слова, этого интереса и вовлечение в свои ряды как можно больше участников. Другой задачи то нет, все остальные, это уже задачи несколько низшего уровня, подчиненные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]