Мир марок

Форум филателистов
Текущее время: 23 ноя 2017, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хранение "самоклеющихся" марок
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:41 

Здравствуйте.

Скажите пожайлуста, какие существуют варианты хранения "самоклеющихся" марок (пример: стандартные выпуски 2002го и 2003го годов)?

Заголовок сообщения: Re: Хранение "самоклеющихся" марок
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 23:06 

Konservator писал(а):
Здравствуйте.

Скажите пожайлуста, какие существуют варианты хранения "самоклеющихся" марок (пример: стандартные выпуски 2002го и 2003го годов)?
Точно такие же, как и обычных марок, самокл. марки имеют бумажную подложку, так вчем проблема ?
Они, конечно, толще обычных, но не намного.
Проблема хранения, так ... касаемо стереомарок, вот они слишком толстые для кармашка кляссера.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 12:44 

Господин Faunist, я все же думаю, что они могут портить кляссеры. После них нельзя будет хранить в них обычные марки, будут выпадать. Наверное, если их хранить в кляссере, то не в дорогом.

Последний раз редактировалось Andrey 05 фев 2009, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:39 

Я, собственно, имел ввиду эстетичность. Марка на бумажной подложке по-моему выглядит некрасиво. Что если её переклеить на соответствующий по размеру кусочек прозрачного пластика и в таком виде вставлять в кляссер. По-моему выглядеть она будет намного приятней.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 14:44 

Konservator писал(а):
Я, собственно, имел ввиду эстетичность. Марка на бумажной подложке по-моему выглядит некрасиво. Что если её переклеить на соответствующий по размеру кусочек прозрачного пластика и в таком виде вставлять в кляссер. По-моему выглядеть она будет намного приятней.
Тогда уж прямо внутри клеммташа.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 19:02 

Konservator писал(а):
Марка на бумажной подложке по-моему выглядит некрасиво. Что если её переклеить на соответствующий по размеру кусочек прозрачного пластика и в таком виде вставлять в кляссер.

Уже несколько лет я делаю именно так. Использую тонкий пластик от клеммташей. Затем, как обычно, в кляссер.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 19:31 

Naturalist писал(а):
Konservator писал(а):
Марка на бумажной подложке по-моему выглядит некрасиво. Что если её переклеить на соответствующий по размеру кусочек прозрачного пластика и в таком виде вставлять в кляссер.

Уже несколько лет я делаю именно так. Использую тонкий пластик от клеммташей. Затем, как обычно, в кляссер.

Я думаю это неправильно. Вы теряете оригинальное происхождение марки. Наверное, такие марки надо хранить в специализированных для них альбомах. Мы просто о них не знаем, но наверное их уже выпускают, что-то типа альбомов для конвертов и карточек, только ячейки меньше. А так вы портите марки. Надо поискать в инете.
Да есть такие универсальные альбомы для хранения от марочных буклетов до монет, причем ячейки там разнообразные, можно подбирать. Может их можно использовать для таких целей.
Или вот такие листы, размеры можно подбирать

Вложения:
SG.jpg
SG.jpg [ 15.79 КБ | Просмотров: 8583 ]

СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:23 

Не нужно ничего искать, это уже давное есть в продаже - пластиковые страница А4 с различной шириной кармашков (~1 евро стр.) - от 1 до 9 кармашков на одной странице,
проблема в другом, что такие страницы - это отдельный альбом, в специальной кольцевой папке,
там же можно хранить и стереомарки,
а так же есть специальные пластиковые страницы с 3 вертикальными кармашками для хранения буклетов.

Но самоклейки, в 2 раза тоньше стереомарок и пр., поэтому вместе с подложкой можно хранить в том же кляссере,
такой проблемы нет, когда коллекция оформлена и хранится на альбомных листах, правда, это получится в 2-3 раза дороже кляссера, того объема страниц.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 00:04 

Абсолютно верно. Правда есть несколько неудобств при покупке. Прежде чем покупать такие страницы, надо собрать определенный массив марок и уже потом под них подбирать размер полосок. И второе, конечно желательно их видеть непосредственно, а через инет не очень удобно покупать, во всяком случае в первый раз.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 01:26 

Andrey писал(а):
Абсолютно верно. Правда есть несколько неудобств при покупке. Прежде чем покупать такие страницы, надо собрать определенный массив марок и уже потом под них подбирать размер полосок. И второе, конечно желательно их видеть непосредственно, а через инет не очень удобно покупать, во всяком случае в первый раз.

Я храню все марки и блоки в таких папках с пластиковыми листами Vario F. Они продаются например, в Стандарт-Коллекции, Библио-Глобусе. Там их можно и посмотреть.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]