Мир марок

Форум филателистов
Текущее время: 14 дек 2018, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где НУЖНО брать марки для коллекции
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 22:45 

serg-06 писал(а):
Faunist писал(а):

А покупать почтовые марки можно где угодно!, конечно, выгоднее там - где они продаются по номиналу....

Вопрос шире... гораздо шире...
Видите, мы с Вами "по умолчанию" признаем, что наиболее выгодно покупать марки по номиналу... иными словами, мы признаем, что номинал марки - эта та сумма денег, которая получила ПОЧТА, и что если я продаю Вам марки Белпочты - это значит ("изначально"), что я купил их у Белпочты по номиналу... Вы можете соглашаться или не соглашаться, что я "хочу заработать на вас себе "маржу" (и в каких размерах), но Вам не приходит в голову, чтобы просить продать Вам марки дешевле номинала!
А - если не так! А если я не покупал марки у Белпочты, а купил их в типографии по "отпускной цене типографии"?
Понимаете разницу?

...
и т.д.

Ответ:

Изображение
"расплавленные мозги"

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 10:16 

Еще бы не плавились!

http://www.stspb.ru/forum/viewtopic.php ... &sk=t&sd=a

.......
Вопрос: Можете ли пояснить, почему выпуск ПМР Европа-2000 считается неофициальным выпуском? Она так и небыла пущена в оборот?
Ответ:Могу пояснить ситуацию с маркой ПМР "Европа 2000", ибо мы имели отношение к подготовке этого выпуска.
В мае 2000 года мы договорились с почтовой администрацией ПМР о том, что в начале осени мы сделаем выпуск по программе "Европа" с тем же сюжетом, что и остальные европейские страны (для 2000 года - это дети со звёздами). Мы оговорили параметры выпуска (одиночная марка, номинал "А", в печатном листе 10 шт, тираж 50 000 экз (5 000 листов, из них 600 - в почтовых буклетах). Всё заказанное почтой ПМР было отпечатано и отправлено в Тирасполь (почте ПМР полагалось 36 000 марок и 450 буклетов) в начале августа 2000 года. И тут со стороны сменившегося за июнь-июль почтового руководства в Тирасполе начинаются "чудеса", а именно:
в телефонном разговоре нам подтвердили получение этих марок, однако, заявили, что тематика этого выпуска "идёт в разрез с политической идеологией ПМР", особенно в свете того, что ранее Первый День этой марки был назначен на 2 сентября и совпадает с вводом в обращение серии и блоков, посвящённых 10-летию Независимости, поэтому, выпуск марки "Европа" почта ПМР отменяет.
На что мы резонно возразили: "Делайте что хотите - дело Ваше, но как же выполнение договорённостей?" С той стороны сказали, что договорённости будут исполнены.
А исполнены они были таким образом: фактически 2 сентября почтой ПМР были сделаны около 40 КПД с маркой "Европа" (где марки были погашены обычным календарным штемпелем), а также было продано около 100 экз. этой марки. На этом реализация этого выпуска была закрыта. Но юридически приказ о выпуски этой марки в почтовое обращение так и не был оформлен. То есть договор выполнили де-факто. но не де-юре.
В итоге, с точки зрения почты ПМР эта марка не получила официального статуса.
P.S. До сих пор остаётся загадкой: куда они подевали 36 000 марок и 450 буклетов?

Вопрос: А куда подевались другие 14000 ?

Ответ: Остальные 14 000 полагались нашей фирме, и их судьба ясна и проста - они все разошлись за последние 7 лет, остались крохи.

Теперь вопрос у меня:
Вот это 14 тыс. экз., которые "полагались фирме" - это ЗНАКИ ОПЛАТЫ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПМР?
Почтовая администрация ПМР - она ПОЛУЧИЛА 14 ТЫС. Х НОМИНАЛ = ДЕНЕГ С ФИРМЫ ЗА ЭТИ ЗНАКИ?

Вы не видите?, что "СХЕМА" - ТА ЖЕ! Причем, еще "по-Божески", ПМР получила 70% тиража....
( А, напомню, Белпочта получала от "The House of Questa" 10% тиража "Шагала"...
А "Кыргызы маркасы" - она получила 13% тиража "олимпийских надпечаток" ( Марбаза Бишкека получила 200 листов из объявленного тиража в 1500 листов. Остальные 1300 листов продавались там, где и были напечатаны - в Москве!)

Так кто получает доход от реализации марок "маленьких государств"?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 20:35 

- на почте можно купить только марки находящиеся в почтовом обращении в настоящее время, а это марки выпущенные за последний год, по истечении года, приказом по почте России, марки переводятся в разряд коллекционных и при тарификации ими почтового отправления уже взимается НДС + к тарифу, по истечении трех лет марки вообще изымаются из почтового обращения и становятся просто коллекционными. Это касается коммеморативных марок, марки стандартов живут гораздо дольше,

Вы хоть сами используете коммеморативные марки для оплаты почтовых услуг? Или например, продав на молотке марки или другой филателистический материал, какие марки клеит продавец на конверт? А насчёт "...марки переводятся в разряд коллекционных и при тарификации ими почтового отправления уже взимается НДС + к тарифу, по истечении трех лет марки вообще изымаются из почтового обращения и становятся просто коллекционными." - я даже и не знал.
Россия выпускает раз в 10 меньше марок чем Германия, НО я могу до сих пор использовать и использую все немецкие марки выпущенные с 2001(когда и появились первые номиналы в евро) года до сей день для оплаты почтовых услуг. А из Бельгии я часто получаю конверты с марками ещё в бельгийских франках, эти марки там ещё действительны. Не знаю, точно, с какого года, но действительны! Я сам, стараюсь клеить коммеморатив, если не хватает пару центов до нужной суммы, то могу докупить марку любого номинала в марочном автомате. Возможно задать любой номинал от 1 цента до, по-моему, 36 евро с копейками. Вот так может выглядеть мой конверт: 2 марки с цветочками- стандарт, марка с номиналом 0,02 евро- из марочного автомата.

Вложения:
konvert.jpg
konvert.jpg [ 173.12 КБ | Просмотров: 9663 ]

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 20:46 

Raphael писал(а):
Вы хоть сами используете коммеморативные марки для оплаты почтовых услуг?
В 90% случаев, страюсь использовать только яркий и красивый коммеморатив, если не помещаются блоки целиком, то просто вырываю из них саму марку,
правда,
закупать эту красоту, по нужному номиналу, приходится или в салоне ИТЦ-Марка или на Главпочтамте, в киоске "Постфил", где продаются марки для филателистов, но тоже - по номиналу !

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:22 

Raphael писал(а):
...марки переводятся в разряд коллекционных и при тарификации ими почтового отправления уже взимается НДС + к тарифу, по истечении трех лет марки вообще изымаются из почтового обращения и становятся просто коллекционными. Это касается коммеморативных марок...

Первоначальная инфо от Faunist-а была ошибочной. В России Вы можете наклеить в настоящее время любые марки с 1998 г.и они будут приняты "Почтой России". Другое дело, что купить марки только по номиналу можно лишь с 2000 года в салоне ИТЦ, для марок 98-99, наценка где-то в 15-20 %.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 00:27 

Откуда братъ марки!?

Конечно этот вопрос может показаться смешным, но особенно начинающим Филателистам - этот вопрос жизненно важен!

Итак- мы получаем каждый день почту! Конечно много конвертов приходит без марок, а просто маркированные конверты! Но думаю не надо вешатъ нос - фирма в которой вы работаете получает почту, родственники, друзья, знакомые - все принесут понемногу и вот у вас уже есть немного марок!
Конверты целые в хорошем состоянии складываем в книгу, если еще нет пока специалъного альбома!
Из испорченных конвертов вырезаем марку со штемпелем - делаем вырезку и ставим в альбом- немного одинаковых не беда - обменный материал!
У каждого филателиста должен бытъ оный.

Ах да забыл сказатъ не забываем спрашиватъ родственников и друзей - вдруг кто то давно собирал марки и забросил филателию - то что надо - получайте алъбом или алъбомы в подарок!

Далее узнаем - естъ ли в вашем городе местный клуб филателистов - посещаем его, присматриваемся к ценам, фил.материалу!

Узнаем о наличие в вашем городе филмагазина и филмагазина от почты России!
Посещаем присматриваемся к ценам и филматериалу!

Далее интернетмагазины, но думаю с ними спешитъ не нужно - но присматриваться к ценам и материалу нужно!
Можно даже попробоватъ что нибудъ купить - не оченъ дорогие марки - так для души!

Ну и конечно же поискатъ в И-нете филфорум!
Желателъно без филателюг, которые могут навсегда отбитъ желание собиратъ марки - хамство и апломб это так сказатъ сопутствующие консистенции филателюг и прочее!

Примечайте хамовитых и злобных у таких покупатъ марки не безопасно - нервы и здоровъе дороже!

Ну и конечно, если вы выбрали Форум - это то, что нужно для начинающих Филателистов особенно!

А еще на Форуме можно купитъ марки - но нужно сначала присмотретъся!! ;)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:00 

Andriano писал(а):
Raphael писал(а):
...марки переводятся в разряд коллекционных и при тарификации ими почтового отправления уже взимается НДС + к тарифу, по истечении трех лет марки вообще изымаются из почтового обращения и становятся просто коллекционными. Это касается коммеморативных марок...

Первоначальная инфо от Faunist-а была ошибочной. В России Вы можете наклеить в настоящее время любые марки с 1998 г.и они будут приняты "Почтой России". Другое дело, что купить марки только по номиналу можно лишь с 2000 года в салоне ИТЦ, для марок 98-99, наценка где-то в 15-20 %.

Другими словами, получается, что Почта России, вернее ее руководство, организовала контору Никонора, через которую делает бизнес сомнительного характера?
Во многих странах мира, почтовые ведомства, да изымают коммеморатив, где-то даже через год, но не из почтового обращения (ты оплатил почтовую услугу заранее, и она всегда должна быть исполнена), а из продажи через почтовые отделения и уничтожают остатки. Это делается в пользу филателистов. У нас, получается, - в пользу собственного кармана.

Откуда брать марки? Обычно, если марки новые, то на почте, остальное на филателистическом рынке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]