Мир марок

Форум филателистов
Текущее время: 19 дек 2018, 07:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: XII Московская юношеская филателистическая выставка - ИНФА
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:28 

Господа, помогите!!!
Очень нужна информация по XII Московской юношеской филателистической выставке.
Состоялась она где-то в 1977-1982 годах во Дворце пионеров на Ленинских горах. Но когда именно??? И какую-нибудь ссылочку на нее было б просто прекрасно!!!
Заранее спасибо!

Заголовок сообщения: Re: XII Московская юношеская филателистическая выставка - ИНФА
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:29 

На сайте перейдите в раздел "Почтовый календарь" наберете в строке поиска "Москва" и посмотрите результат. Мы в самом начале попытались сформировать список выставок, но только те которые подсказали коллеги. Список выставок не исчерпывающий. Если есть добавления, то пишите vladnovoselov@rambler.ru Только сообща можно восстановить историю.

Заголовок сообщения: Re: XII Московская юношеская филателистическая выставка - ИН
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:34 

Владимир, извини, но твоим ответом я просто поражен. У нас же есть общество филателистов, и ты, собственно говоря, член Президиума этого общества. Странная картина, а что в этом обществе нет архивных записей. Ну я понимаю еще, данные о каких-то там заседаниях, потеряли и хрен с ними. Но Выставки, это же центральное место деятельности общества. Думаю, где-то такие записи в архивах обществ есть. А так, это не совсем серьезно, восстановить летопись выставок по воспоминаниям филателистов. В конце, концов, уверен,, в редакции Обухова есть все журналы за последние 40 лет, и там все это можно найти. Но, это сложная работа.

Заголовок сообщения: Re: XII Московская юношеская филателистическая выставка - ИН
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:54 

Andrey писал(а):
Владимир, извини, но твоим ответом я просто поражен. У нас же есть общество филателистов, и ты, собственно говоря, член Президиума этого общества. Странная картина, а что в этом обществе нет архивных записей. Ну я понимаю еще, данные о каких-то там заседаниях, потеряли и хрен с ними. Но Выставки, это же центральное место деятельности общества. Думаю, где-то такие записи в архивах обществ есть. А так, это не совсем серьезно, восстановить летопись выставок по воспоминаниям филателистов. В конце, концов, уверен,, в редакции Обухова есть все журналы за последние 40 лет, и там все это можно найти. Но, это сложная работа.

Я когда начал восстанавливать эту историю, то обратился в СФР. Мне Синегубов В.В. предоставил свои гашения, по которым я часть восстановил. Кое-что было у меня в моих СГ. Далее мне несколько коллег помогли, покопавшись в своих архивах. И все. Поэтому я и прошу помощи у коллег.
А память людская очень слаба, а вещественные объекты мы не храним. Сейчас я готовлю для публикации в журнале статью о 50-летнем юбилее общества Тулы. Оказывается, что даже найти приличную фотографию председателей - очень сложно. В архивах общества это не хранится (и у нас тоже этих архивов нет), людей уже нет в живых и с родственниками связь потеряна. Ну вот такие мы. А мне хочется оставить об ушедших хоть какую-то память. А также и об истории наших выставок. Но как я понял, что это мало кому нужно, так что в журналах никто ковыряться не будет, да и нет там многого из такой информации. А у меня самого нет времени на это. Это можно осилить только совместными усилиями.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 04:56 

nva писал(а):
Andrey писал(а):
А память людская очень слаба, а вещественные объекты мы не храним.

Эх, господа, я так надеялся, что учет и контроль лучше поставлены... ;-(((Вот, кстати, дипломчик с той самой выставки...

Вложения:
диплом MINI.jpg
диплом MINI.jpg [ 250.02 КБ | Просмотров: 10638 ]

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:22 

OLGERD писал(а):
Вот, кстати, дипломчик с той самой выставки...

на нем даты нет. Может остался конверт со СГ. Или хотя бы вспомните год. Тогда можно было еще одну дату занести на сайт.

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 01:23 

nva писал(а):
OLGERD писал(а):
Вот, кстати, дипломчик с той самой выставки...

на нем даты нет. Может остался конверт со СГ. Или хотя бы вспомните год. Тогда можно было еще одну дату занести на сайт.

Вот я и пытался выяснить, когда же я в этой выставке участвовал. Спецгашения и конверта там вроде бы не было. А состоялась она точно не позднее 1982 года - и не раньше 1977-го: судя по календарю на этом сайте, 14.05.1977 в Москве прошла Х московская юношеская филателистическая выставка... Вот такая загадка... ;-(((

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]